Скажите пож-та, будет ли амнистия? И попадает ли 213 статья?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-та, будет ли амнистия? И попадает ли 213 статья?

Ответы на вопрос (3):

Несколько законопроектов амнистии на разработке в Госдуме, но до утверждения окончательного текста еще далеко, поэтому ответить на Ваш вопрос достоверно в данный момент не представляется возможным.

Лиана, постановление об амнистии еще не принято, существует только проект, который может неоднократно измениться. Точная область распространения амнистии будет известна только после официального опубликования ее текста в российской газете.

Согласно проекта только на ч.1 ст.213 УК РФ амнистия распространяется. Но могут быть изменения.