Проблема с мошенническим сайтом - как вернуть деньги и наказать злоумышленников

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся с такой ситуацией: наткнулся на сайт, где предлагали технику по низким ценам. Обговорили с менеджером детали (по почте, переписка есть). Сделал заказ, прислали договор. Я оплатил, сумма большая! Поэтому очень хочется мошенников наказать или хотя бы вернуть свои деньги. В интернете нашел отзывы с предупреждениями, что этот сайт мошенников. Сходила в банк, деньги они вернуть не могут, так как перевод был неделю назад и деньги уже у злоумышленников. Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Сначала напишите заявление в полицию

Михаил,

1. Заявление в полицию.

2. Претензия по юр. адресу.

3. Суд.

4. Устроить проблемы с хостингом.

Узнать за кем закреплен домен, к нему гражданский иск.

согласен со 2-м ответом