Задержан на улице без протокола - мои права были нарушены. Как обжаловать незаконные действия полиции?

• г. Череповец

Я был задержан на улице сотрудниками полиции в связи со схожестью с приметами преступника, доставлен в отдел полиции и, без составления протокола задержания, помещён в камеру. По истечению трёх с половиной часов выпущен с устными извинениями. Законно ли это, если нет — как мне обжаловать данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Содержание в камере без составления документов - в любом случае незаконно. Жаловаться можно хоть куда - в следственный комитет на превышение служебных полномочий сотрудниками полиции, в прокуратуру на незаконность их действий, вышестоящему полицейскому начальству... Только по журналам задержанных Вы не учтены, вероятнее всего - отпишутся, что "ваши доводы подтверждения не нашли"... Однако, рад буду ошибиться.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудниками полиции (не ДПС) якобы был задержан автомобиль под управлением нетрезвого водителя, при этом сотрудники ДПС не были вызваны на место задержания автомобиля, водитель был доставлен в Отдел полиции, и там сотрудниками ДПС были составлены все документы. Задержание произошло в 4 утра все действия ДПС производились только через 3 часа. Правомерно ли это?

Задержан на улице в нетрезвом виде и доставлен в отдел полиции для составления протокола. Какое наказание мне грозит.

Если административное задержание проведено без составления протокола об этом (сотрудниками ГИБДД), законны ли составленные ими после такого задержания протоколы? Протоколы были составлены в кабинете начальника ГИБДД, не в дежурной части.

Здравствуйте, уважаемые юристы! После посещения главного врача поликлиники, на улице был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции, где находился 3 часа. В отношении меня составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.При себе имел паспорт. Правонарушений не совершал. В дальнейшем мне стало известно, что в отношении меня заявлений, объяснений не поступало в полицию от сотрудников поликлиники. Сотрудники полиции не являлись очевидцами обстоятельств посещения главного врача. Решением суда постановление о привлечении меня к адмответственности, вынесенное начальником полиции отменено за отсутствием события правонарушения. Сотрудники полиции свои действия по задержанию и доставлению считают законными, в связи с активацией кнопки тревожной сигнализации поликлиники и необходимости составления протокола. Законны ли действия сотрудников полиции по задержанию и доставлению в отделение полиции на 3 часа? С уважением, Александр.

Был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел, для проверки документов, был оформлен протокол, квитанцию для оплаты не дали, сказали что это не штраф, платить не надо, бывают ли протоколы без штрафов?

Гр-н задержан по подозрению в ложном доносе задержан и доставлен в последствии протокол не был составлен? Какая ответственность сотрудников полиции по задержанию и не составление протокола о ложном доносе?

Был задержан сотрудниками ППС на улице. Доставлен в ОВД, составлен протокол о мелком хулиганстве, был задержан более 3 часов в ОВД. Наложили административный штраф 500 руб. По жалобе в прокуратуру, прокуратура отменила постановление о наложение штрафа Так как в протоколе задержания указывался свидетель, но вызвав его на беседу свидетель показал что в тот день и в то время его не было по указанному адресу где происходило задержание меня сотрудниками ППС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Я был задержан сотрудниками полиции по подозрению в краже велосипеда (ст.158 УК РФ). Протокол моего доставления не составлялся, протокол задержания в порядке ст. 91 УПК РФ так же не составлялся. В отделе полиции я пробыл около 1 часа 30 минут. При этом мое право на свободное передвижение ограничивалось сотрудниками полиции, т.е. уйти я не мог. Однако, как мне сообщили в полиции, я не задерживался в порядке ст. 91 УПК, ни в порядке ст. 27.2 КоАП РФ. По их мнению, задержание начинается свыше 3 часов с момента доставления в отдел полиции.

Я считаю, что задержание начинается с момента доставления меня в отдел полиции и ограничения моих прав.

Так же у меня был незаконно изъят принадлежащий мне велосипед, который удерживался полицией около 4 часов с момента изъятия. Действия полиции по удержанию велосипеда были признаны прокуратурой незаконными.

1. Обязаны ли были сотрудники полиции составить протокол доставления либо задержания в порядке ст. 91 УПК РФ?

2. Могу ли я требовать компенсации морального вреда, который был причинен мне в результате противоправных действий полиции по изъятию и удержанию у меня велосипеда?

Задержание производилось без понятых. Копия протокола задержания не выдавалась. Как обжаловать неправомерные действия полиции?

Был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции. Составили протокол сотрудники ГИБДД по статье 12.8 КоАП. материал направлен мировому судье. Как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение