Отказ от медосвидетельствования ДПС - возможность сохранить водительские права?

• г. Рославль

Меня остановили дпс и предложили пройти мед освидетельствование я отказался было 3 часа ночи я ужасно хотел спать и я не знал что мне за это будет лишения мне 19 лет права поличил пару месяцов назад, могу ли я как нибуть оставить свои права.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

лишение права управления на срок от 1,6-до 2х лет+штраф 30 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Ситуация таково. Остановили сотрудники гибдд и предложили пройти мед освидетельствования. Я отказался. На след день я забрал автомобиль со штраф стоянки и меня снова останавили и снова предложили пройти мед. Осведетельствование я сново отказался. И опять протакол. Что мне гразит? Штраф будет суммироваться. Суда ещё не было.

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно? И что можно сделать в моем случае.

Меня остановились сотрудники предложили пройти мед осведетельствование я продулся показало по нулям мне предложили съездить на мед осведетельствование я от него отказался тк знал то что показало по нулям это было недели две назад и сегодня остановили ещё раз предложили все тоже самое я очередной раз прошёл на месте и не поехал на мед осведетельствование. Что за это будет?

Меня остановили дпс и у них возникло сомнение по поводу моего состояния, они предложили пройти мед. освидетельствование, я растерялся и отказался. Как я понимаю мне грозит лишение прав и штраф. Как мне этого избежать?

, остановили сотрудники дпс попросили пройти в машину там сказали пройти мед освидетельствование я отказался есть шансы вернуть в/у.

Друга остановили на трассе за 100 км от города. Предложили пройти проверку на алкотестер - по нолям. Сотрудники ДПС предложили проехать в КНД для медосвидетельствования, друг отказался. Машину забрали на эвакуатор, при этом составили протокол что он отказался от мед освидетельствования, но машину спустя пару часов он сам забрал без проблем со штрафстоянки, оплатив услуги эвакуатора. И что же получается - направление на лишение прав выписали, но ТС все равно можно управлять? Где логика сотрудников ДПС в этом? И можно ли пройти мед освидетельствование до суда в частном порядке, и будет ли оно доказательством непричастности к наркотикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав, срок лишение закончился но права не получил, на данный момент нахожусь на лечение у нарколога. Пару дней назад остановили гаи от мед освидетельствования отказался. Какая мне ответственность грозит за это.

Остановили сотрудники ДПС без причины в 3:00 ночи на трасе зажали на 2 машинах после чего сотрудник дпс начал утверждать что я нахожусь в неадекватном состоянии, предложил пройти мед освидетельствование, я прошел освидетельствование на месте, проехать на мед освидетельствование отказался так как торопился и не знал последствий отказа от него, при этом не одной копии мне не дали, и понятых не было, что делать? И куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение