Кто должен обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов в случае, когда ребенку уже исполнилось 18 лет?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, кто должен обращаться в суд с иском о взыскании неустойку за просрочку уплаты алиментов, если в настоящее время сыну 19 лет, а алименты отец прекратил платить, когда сыну было еще 15 лет. Алименты отец должен был платить по решению суда. Иск о взыскании неустойки должна подавать мать или уже совершеннолетний трудоспособный сын? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Он учится?