Временный перевод работника на неопределенный срок - отражение в трудовой книжке

• г. Нижний Новгород

Временный перевод работника (на неопределенный срок) отражается в трудовой книжке?

1)вид трудового договора: На неопределенный срок. (контролер)

2)соглашение об изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Вид трудового договора: по срочному трудовому договору-на период временного перевода основного работника Иванова ведущим инженером.

С правом возврата Работника на прежгее место работы-контролером.

(сейчас я работаю инженером, а запись в трудовой контролер)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запись о временном переводе в трудовую книжку не вносится, поскольку условия основного трудового договора не меняются. В трудовую книжку вносятся основные изменения условий труда - постоянный перевод на другую должность.

Соглашение к трудовому договору о временном переводе также заключать необязательно, поскольку на основные условия трудового договора он не влияет. Для временного перевода достаточно заявления работника и приказа работодателя.