При продаже машины выяснился арест на старого владельца в 2009 году - как разрешить проблему с регистрацией?

• г. Москва

При продаже машины выяснилось, что был наложен арест на старого хозяина 2009 году. Я её купил в 2011, снял её с учета и поставил, никаких проблем не было. Два года ездил никаких проблем тоже не было. Продал по купле-продаже, и новый хозяин не может поставить на учёт, т.к. наложен запрет на регистрацию и прохождению гто на первого хозяина в 2009 году. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд, наложивший арест с заявлением о снятии ареста.

Необходимо обратиться в органы ГИБДД и получить копию постановления, в соответствии с которым был наложен арест, запрет на регистрационные действия. После чего обратиться в орган, наложивший арест с заявлением о снятии ареста. В случае отказа, обратиться в суд с жалобой на действия данных органов. Подробности и ответы на дополнительные вопросы по тел. 89859990639. Валерий Юридическая фирма "ПРАВО - РИЭЛТИ"

Вам необходимо обжаловать постановление об аресте авто в судебном порядке, либо писать заявление в вышестоящие инстанции о снятии ареста.