Сколько земельных участков положено многодетной семье
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Сколько положено земельных участков многодетной семье с ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (4):

сколько положено земельных участков многодетной семье с ребенком инвалидом

Государством семье предоставляется земельный участок, бесплатно один раз.

Предоставляется один земельный участок.

Это лучший ответ

Юлия, Согласно Закону Республики Бурятия от 16.10.2002 №115-III

«О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности»

предусмотрено предоставление в собственность бесплатно земельных участков многодетным семьям в первоочередном порядке.

В настоящее время выделение земельных участков гражданам на территории г.Улан-Удэ в рамках Закона Республики Бурятия от 16.10.2002г. №115-III (в редакции 15.11.11г.) не представляется возможным, поскольку отсутствуют земельные участки, обеспеченные необходимой инфраструктурой.

Администрацией г.Улан-Удэ совместно с Правительством Республики Бурятия проводятся мероприятия по обеспечению земельных участков инженерно-техническими сетями. В том числе, проведение мероприятий по определению необходимого объема финансирования.

Сроки реального строительства объектов коммунальной инфраструктуры не определены.

В текущем году ожидается продвижение очереди ориентировочно на 582 участка, однако предоставление будет осуществляться по заявлениям, поданным до вступления в силу Закона от 15.11.2011г. № N 2359-IV «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Бурятия».

Узнать номер очереди можно по телефону 23-50-76 ежедневно с 9 час. до 12 час.

Здравствуйте, Юлия!

Многодетная семья имеет право получить один земельный участок бесплатно. То, что в семье есть ребенок-инвалид, является основанием для получение иных социальных льгот по обеспечению жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг.