Как будет делиться квартира в ипотеку при разводе, если уже выплачено часть с материнским капиталом и есть двое детей?

• г. Челябинск

Хочу развестись, с мужем в браке была приобретена квартира в ипотеку, ипотека должна выплачиваться еще 13 лет, часть была погашена материнским капиталом. Как она будет делиться? Имеется двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд на раздел имущества. Если квартира приобретена на средства материнского капитала, дети должны иметь доли в праве собственности на квартиру.