Возможность частичной выплаты указанной суммы в решении суда - оговорено ли это законом?

• г. Челябинск

Нет всей суммы, указанной в решении, и потому нет возможности выплатить её сразу. Отсюда вопрос: есть ли возможность, оговоренная законом, исполнять выплату, данную решением суда, в каком-либо частичном порядке: по каким-либо процентам от суммы, по отдельным частям от суммы и так далее? То есть регламентированная законом возможность выплаты не всей суммы сразу, а выплаты её истцу по частям?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения

Согласен с коллегой. Я в Челябинске, звоните - разъясню.