Что делать, если приставы наложили арест на счет в Сбербанке, а нужно срочно открыть счет для алиментов и пособий по уходу за ребенком?

• г. Самара

У меня приставы наложили арест на счет в сбербанке от июля 2013 года (узнала только сегодня). мне нужно срочно открыть счет для алиментов и пособий по уходу за нсл ребенком. В СБ мне ответили что на любой счет открытый в сбербанке наложен арест. Как мне быть? Если я открою в другом банке, не получится ли так, что через некоторое время новый счет тоже будет арестован?

Ответы на вопрос (1):

В Самаре, других населенных пунктах Самарской области и других областей работает более сотни банков, а Вы вправе открыть счет (завести карту) в любом банке.

Если Вы считаете, что пристав вынес незаконное постановление об аресте, то при наличии оснований Вы или ваш адвокат вправе обжаловать его в районный суд, прокурору, вышестоящему приставу. Ваши расходы на адвоката суд взыщет со службы судебных приставов. Если Вам необходима помощь - обращайтесь.