Пропавший гражданин N взял кредиты и кредитные карты - возможности и перспективы взыскания задолженности

• г. Архангельск

Взял гражданину N два кредита 150 и 300 тысяч + 2 кредитные карты! Но он просто напросто пропал! По этим кредитам есть расписки, а по картам нет! Данный гражданин не работает ему 25 лет, уже имеет 4 детей! Что делать? Есть ли варианты выиграть суд? И удовлетворит ли суд взыскать с него эти кредиты и проценты за них, хотя бы частично?

Ответы на вопрос (1):

Заемщик у банка Вы, и ответственность перед банком Вы несете. Заменить себя на должника не сможете. Сможете лишь взыскать долг по расписке, после истечения указанного в ней срока. Если расписка правильно оформлена.