Как выписать из квартиры не проживающего человека?

• г. Волжский

Можно ли выписать из квартиры недееспособного, проживающего в психоневрологическом интернате, имеющего там временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, кто собственник квартиры? По смыслу норм ГК РФ собственник может требовать устранения нарушения своих прав, даже если они и не связаны с лишением права собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.