Как выписать из квартиры не проживающего человека?

• г. Волжский

Можно ли выписать из квартиры недееспособного, проживающего в психоневрологическом интернате, имеющего там временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Анатольевна, кто собственник квартиры? По смыслу норм ГК РФ собственник может требовать устранения нарушения своих прав, даже если они и не связаны с лишением права собственности.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в собственности недееспособного, проживающего в психоневрологическом интернате. Может ли опекун продать квартиру и положить деньги на книжку недееспособного? И как правильно ее продать?

Мать недееспособного, проживающего в психоневрологическом интернате имеет квартиру в собственности. Кто имеет право наследования на квартиру.

Квартира приватизирована на недееспособного родственника, который находится на пмж в психоневрологическом интернате, там и имеет прописку, в квартире никто не прописан, может ли единственный родственник недееспособного взять в найм его квартиру у опекуна (интерната) ?и на каких условиях? В этой квартире требуется дорогостоящий ремонт, на каких ещё основаниях я смогу там проживать?

Кто должен хоронить человека, проживающего в психо-неврологическом интернате, пенсию которого получает интернат?

У недееспособного гражданина, проживающего в интернате умерла мама. Интернат как опекун недееспособного имеет ли право на долю в квартире, на которую недееспособный не вступил в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что должно содержать согласие опеки на обращение судебных приставов о разрешениии обращения взыскания на имущество недееспособного проживающего в психоневрологическом интернате на постоянной основе?

Как выписать из квартиры недееспособного инвалида, находящегося в психо-неврологическом интернате? Инвалид не является собственником квартиры. Во время приватизации этой квартиры он проживал и был прописан в другом городе.

Возможно ли родственникам больного, проживающего в психоневрологическом интернате, забирать его за пределы интерната на несколько часов? И какими правовыми документами можно руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение