Совместный подключение к газопроводу - как оформить соглашение и распределить расходы?
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Совместно с собственниками соседнего участка решили подключиться к распределительному газопроводу (протянуть одну трубу до границы наших участков), а тех. условия оформить на одного из собственников, поделив расходы на проведение и компенсацию 50 х 50. Хотим оформить это соглашением и расписать расходы. Подскажите, как грамотно оформить соглашение и какие моменты в нем отразить.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь вам нужно взять разрешение на подключение. Что касается соглашения то составить его можно в свободной форме.

Простите, а что Вам даст это соглашение?

Для подключения домовладений к газовым распределительным сетям необходимо:

1. Обратиться с заявлением в филиал-трест по месту жительства (список ниже) о газификации жилого дома (приёмная). Режим работы с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, перерыв с 12.00. до 13.00.

К заявлению прилагается:

- документ на право собственности объекта (копия)

- удостоверение личности (копия)

2. Получить в администрации поселения разрешение на проектные работы (Постановление об утверждении акта выбора трассы)

3. Выполнить проектные работы у любого подрядчика, имеющего свидетельство СРО в том числе филиалы-тресты

4. Получить разрешение на строительно-монтажные работы в администрации поселения

5. Выполнить строительно-монтажных работ по договору со специализированной организацией, имеющей свидетельство СРО в том числе филиалы-тресты

6. Оформить в администрации поселения акт ввода в эксплуатацию.

7. Изготовить в БТИ технический паспорт

8. Зарегистрировать право собственности.

9. Заключить договор на техническое обслуживание в филиалах-трестах и поставку газа

10. Врезка и первичный пуск газа осуществляют филиалы-тресты