Судьба пособия по потере кормильца для студента-военнообязанного - сохранится ли во время службы и возобновится после окончания?

• г. Барнаул

Сын учится на первом курсе консерватории на бюджетной основе. Летом на следующий год собирается в армию, потом вернется и продолжит обучение. Вопрос: 1. Сохранится ли за ним во время службы в армии пособие по потере кормильца? 2. Если не сохранится, то возобновится ли его выплата по окончанию службы и продолжению обучения до 23-х летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

1. Не сохраниться.

2. Возобновиться.