Сосед-сотрудник полиции затопил нашу квартиру, отказывается оплатить ущерб и ведет себя агрессивно - стоит ли написать жалобу начальству?

• г. Уфа

Нас затопил сосед, он сотрудник полиции. Мастер ЖЭУ составил акт, независимую оценку ущерба мы не делали. Сосед согласен был все оплатить, но просил подождать. Месяца ч/з три он частично отремонтировал квартиру. Прошло уже больше 4 х месяцев, когда он сказал в очень грубой форме, что больше не собирается ничего делать и денег тоже не даст. Мне сказали, что я должна была в течение трех мес. подать иск в суд, что уже поздно и оценку уже не сделаешь, т.к. частично восстановлено. И вообще он ведет себя по-хамски и прикрывается своей должностью. Уже не один раз я видела его садящимся за руль пьяным. Я хочу написать жалобу его начальству. Как это правильно сделать и стоит ли?

Ответы на вопрос (4):

Лариса

делайте независимую оценку по акту и подавайте иск в суд. Другого пути нет

Напишите заявление на имя руководителя ОВд где работает данный сотрудник. Так же можете обратиться в УСБ. в следующий раз если увидите его в нетрезвом состоянии за рулем, позвоните 02

Стоит или нет, решать вам, а написать можно и в суд можно обратиться.

Срок исковой давности 3 года а не три месяца, так что Вы имеете полное право обратиться в суд и взыскать с соседа стоимость ущерба основываясь на акте ЖЭУ, оценить ущерб Вы можете и сами подробно расписав в иске стоимость необходимых для ремонта материалов и их замены, если ответчик не согласиться с этим расчетом то межет быть назначена судебная экспертиза стоимости щерба