Арест денежных средств на карте Сбербанк - как вернуть списанные деньги в ситуации с декретом и детьми?

• г. Нижний Тагил

У меня арестовали денежные средства на карте Сбербанк, средства, которые были на ней были перечислены отцом ребенка, официально на алименты не подавала, полгода не помогал и тут перечислил 16 т., эти деньги списали. Никаких предупреждений и уведомлений не было, я в декрете, двое детей, с младшей мать-одиночка, на данный момент мой доход 1300 соц. пособие, как действовать в такой ситуации и возможно ли вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елена

срочно обратитесь к приставу о снятии ареста с денежных средств, Укажите что деньги прислал в качестве алиментов отец ребенка. При отказе- обращайтесь в суд.

Обратитесь с жалобой на действия пристава к начальнику службы судебных приставов. В соответствии со п.7 ст. 101 Закона РФ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.