Свидетель драки несовершеннолетних с опасениями о возможных обвинениях

• г. Москва

Сегодня стал свидетелем драки несовершеннолетних, в следствие которой одному разбили нос. Могут ли быть какие-либо обвинения в мой адрес если пострадавший подаст заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Да, есть в уголовном праве ответственность о не оказание помощи. Вы не приняли ни какие мера к устранению. Но такие составы косвенные. Тут будет отказной материал, если будет заявление. Удачи.