Как выписать отца из неприватизированной квартиры, если он не платит за коммунальные услуги?

• г. Рыбинск

Мой отец проживает в неприватизированной квартире, за каммуналку не платит, попасть в квартиру я не могу, только с полицеей, плачу свою часть коммуналки. Как мне его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? Он является главным квартиросъемщиком, в квартире не проживает почти 3 года, есть акты о непроживании от соседий, за квртиру он не платит. В квартире проживаем я и сын (бывший муж его отец). В городе он снимает квартиру вместе с женщиной, в городе у него есть мать у которой 2 комнатная приватизированная квартира, где она проживает одна.

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Хочу выписать бывшую жену из муницепальной квартиры в которой прописаны я и она, в квартире проживают бывшая жена с новой семьей, за квартиру она платить не хочет, платит только комуналку, за тепло 13 лет плачу я.

Помогите справиться с такой ситуацией. Я, бывший муж и мой ребенок прописаны в 2-комнатной неприватизированной квартире. Никто из нас в квартире постоянно не проживает но платим квартплату все вместе, поделив ее на 3 щасти. Сейчас мой бывший муж без нашего согласия и ведома сдает комнату в етой квартире. Он проживает у своей настоящей жены а мы проживаем за границей. Мое желание это избавится от етой квартиры навсегда. Но он не идет на приватизацию с дальнейшей продажей. Хочы сказать что мой бывший муж не проживал и не платил за квартиру 13 лет, а появился только 5 лет назад по причине того, что я через суд хотела его выписать из квартиры. Посоветуйте как мне быть. Хочу избавиться от проблемы. Могу ли я его выписать или лишить его правом пользоваться квартирой? Квартира отбирает много денег в виде квартплаты. Но последний год я не плачу за нее. Могут ли меня выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец подарил мне свою квартиру и в настоящее время право собственности закреплено за мной. В квартире прописаны отец, мать и сын моего брата, мой племянник, который никогда не проживал и не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи регулярно плачу я в том числе и за него тоже. Квартира была приватизирована на моего отца в 90-х годах, когда племянник был несовершеннолетним и прописанным в этой квартире с рождения. Как мне его выписать из моей квартиры и возможно ли это вообще? Как выписать племянника?

Мы прописаны с бывшим мужом в муниципальном квартире. Хочу приватизировать квартиру. Муж не согласен. Он пянсивует каждый день. Приводит своих друзей в квартиру чтобы выпивать. Квартира стало не пригодным для проживания. Как мне выписать его из квартиры. Долгов по комуналки очень большая.

Мой сын не платит за квартиру, квартира приватизированна, как я могу заставить его платить, или могу выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение