Уже рассматривалось судебным приставом вожможность заведения уголовного дела по систематической неуплате алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно собрать для лишения родительских прав отца, при условии если он не платит алименты полгода и не работает на одном месте более 8 месяцев. Уже рассматривалось судебным приставом вожможность заведения уголовного дела по систематической неуплате алиментов. Фактической помощи от него не получаю 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 69 Семейного кодекса РФ признает возможность лишения родительских прав в случае, если родители (один из них) уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Четко установленного перечня документов для лишения родительских прав законодательство не содержит. Очевидно, необходимы документы, подтверждающие факт уклонения от выполнения родительских обязанностей (Ваши объяснения, показания Ваших родственников, соседей), уклонения от уплаты алиментов (справки по месту его работы) и др.