Как быстро провести экспертизу по установлению отцовства и отменить выплату алиментов, если ребенок не мой?

• г. Москва

Был в законном браке. Жена гуляла, плачу алименты, жена умерла. А ее близкие подруги рассказали, что ребенок не мой и мои сомнения еще сильней укрепились. Как сделать быстро экспертизу по установлению отцовства мой это ребенок или не мой. если не мой, что бы суд отменил выплату алиментов.

Ответы на вопрос (4):

Сначала сделайте экспертизу по собственной инициативе, в любом экспертном учреждении. Если сомнения подтвердятся, то нужно будет обращаться в суд. Дело непростое, рекомендую обратиться за помощью к специалисту.

Сергей, экспертизу ДНК проводят в специализированных лабораториях. Различают два вида анализа: информационный и судебный. Их точность не различается, но первый является добровольным и анонимным, а второй необходим для подтверждения в суде родства или его опровержения, поэтому работники лаборатории четко фиксируют, кто сдает на анализ образцы ДНК. Если вам понадобились официальные результаты, которые можно представить в суде, то сначала придется обратиться с гражданским иском в суд, чтобы тот вынес определение о назначении экспертизы. После этого работник лаборатории прибывает в суд, заранее договорившись о времени забора материала. Но, если ребёнок с Вами, то на данном этапе рекомендую сделать информационный анализ. Обращайтесь, если нужна помощь.

Можете сделать экспертизу до суда для себя, но в рамках судебного разбирательства ее нужно будет делать вновь. Ведение дела в суде необходимо поручить юристу. Обращайтесь

Сергей, сама по себе экспертиза ничего не даст.

Вам надо в судебном порядке оспорить отцовство. Обращайтесь, можно помочь.