Процедура мирового соглашения с взыскателем - достаточно ли исполнительного листа и нотариального уведомления?

• г. Москва

Я должник, ведётся дело производство, плачу, созвонились с взыскателем и пришли к мировой. Достаточно ли будет забрать исполнительный лист у пристава и у нотариуса заключить мировое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Алексей! Сначала дополнительное соглашение, далее в судебном порядке необходимо соглашение озвучить.Удачи

Спросить
Пожаловаться

День добрый.

Взыскателю достаточно забрать исполнительный лист, и написать приставу заявление о прекращении исполнительного производства. Мировую можете составить и в внесудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение предполагается заключить на сумму, меньшую чем долг. Как обезопасить себя в случае, если должник не будет исполнять мировое соглашение, ведь при этом исполнительный лист будет выдан на сумму указанную в мировом соглашении, а не на первоначальную сумму долга?

Если в ходе исполнительного производства должник заключает мировое соглашение с взыскателем, придется-ли платить исполнительский сбор 7% приставам? Взыскатель исполнительный лист отзовет. Срок добровольного погашения долга по исполнительному листу прошел.

Я являюсь взыскателем, у приставов находится исполнительный лист. Договорились заключить мировое соглашение, о том что должник передает мне по генеральной доверенности авто со всеми документами, а я пишу что претензий не имею. Нужно ли заверять где-то это мировое соглашение? И нужно ли еще писать какие-то заявления судебным приставам или они сами на основании этого соглашения прекращают производство?

Исполнительный лист у судебного пристава в производстве, организация (должник) прислала письмо с просьбой отозвать и/л у судебного пристава, и заключить мировое соглашение с рассрочкой долга на 7 месяцев. Возможно ли на данном этапе отозвать и/л и заключить мировое соглашение, если нет то как правильно и грамотно написать ответ (отказ) организации (должнику)? Заранее Благодарен!

Собираемся заключить мировое соглашение на стадии исполнительноо производства. Обязательна ли справка от судебного пристава-исполнителя, из которой было бы видно, что исполнительный лист предъявлен к исполнению и находится у него в производстве или достаточно постановления об исполнительном производстве?

Есть решение суда, которое уже вступило в законную силу (по аллиментам), был выдан исполнительный лист, который был передан судебному приставу. Пристав возбудил исполнительное производство. Сейчас бывший муж предлагает перейти на мировое соглашение. Вопрос у меня такой, чтобы заключить мировое соглашение через суд, нужно ли мне отзывать у пристава ранее поданный исполнительный лист?

Во время исполнительного производства, идущего полгода, должник предлагает заключить мировое соглашение (выплатить определеннцю сумму), какие могут быть финансовые издержки для кредитора при мировом соглашении? Нужно ли будет уплачивать налог с полученной суммы и будет ли платить исполнительский сбор должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски существуют при заключении соглашения об отступном. Ситуация следующая: было заключено мировое соглашения в суде о возврате долга, должник обязательства не исполнил, возбудили исполнительное производство, в рамках которого наложили арест на автомобиль (единственное имущество должника). Сейчас взыскатель готов забрать автомобиль в счет погашения долга и должник согласен. Как правильно оформить? Вариант 1: отозвать исполнительные листы и заключить договор о передаче автомобиля в счет погашения долга; вариант 2: заключить мировое соглашение на стадии исполнительного производства с утверждением в суде. Какие риски при том и другом варианте? Могут ли приставы не снять арест после отзыва исполнительных листов или заключения мирового соглашения в связи с взысканием исполнительного сбора?

Суть в следующем: есть два исполнительных листа в отношении солидарных должников, в отношении одного из них возбуждено исполнительное производство, в отношении другого исполнительное производство окончено, должники и взыскатель договорились заключить мировое соглашение. Какие действия необходимо произвести для заключения мирового соглашения на стадии исполнительного производства? Надо ли опять возбуждать исполнительное производство в отношении второго должника, до подачи в суд заявления об утверждении мирового соглашения на стадии исполнительного производства?

То есть если в мировом соглашении стоит ст 220. 221. и есть исполнительный лист у приставов. И должник в розыске и как нелотил так и с исполнительным листом неплатит я всеравно не магу расторгнуть мировое соглашение. Так оно не выполняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение