Возможна ли амнистия в декабре 2013 года для преступлений, включая разбойное нападение и превышение самообороны, с оставшимся сроком 1 год 9 месяцев?

• г. Шахты

Скажите будет ли амнистия в декабре 2013 года и подпадут ли такие статьи как разбойное нападение и превышение самообороны при сроке 5 лет осталось 1 год 9 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Несколько проектов акта об амнистии находятся на рассмотрении в Государственной думе. Окончательный акт об амнистии пока не принят, поэтому давать категоричные ответы по поводу того, какие статьи подпадут под амнистию, преждевременно.

Амнистии нет пока, но вряд ли ст. 162 УК РФ попадет под ее действие. А про УДО Вы не думали?