Мать просят о помощи - уголовное дело по убийству сына скрывается подделками и ложными сведениями

• г. Оренбург

Третий год длится уголовное дело по убийству моего сына. Следователи делают всё что бы скрыть преступление. Изменили показания мной заявленых свидетелей, изменили протокол очной ставки и подделали мою подпись, вписали ложные сведения об обстоятельствах убийства и приобщили к материалу уголовного дела. Уголовное дело закрыли за отсутствием состава преступления. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

задавать такие вопросы здесь бессмысленно

обсудите это со своим адвокатом

Спросить
Пожаловаться

пищите обоснованную жалобу в генеральную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Прохожу обвиняемым по угол делу. Дело у следователя. При составлении протокола осмотра предметов (видеозапись) стало известно что я по сути не причастен и в моих действиях отсутствует состав преступления. Но следователь бездействует. Какие действия можно предпринять. Писать ходатайство следователю о прекращении уголовного дела в отношении меня за отсутствием состава преступления? И что делать в случае отказа?

Т.к. дело еще не закрыли, хочу написать ХОДАТАЙСТВО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Что в моей ситуации можно написать в графе доводы, обстоятельства, доказательства незаконности обвинения, обстоятельства, подтверждающие отсутствие состава преступления?

В рамках уголовного дела (убийство) мною был подан иск о возмещении материального и морального вреда. На стадии следствия виновник (организатор убийства) умер, сознавшись в преступлении. Уголовное дело сейчас закрывают. Есть ли перспективы у моего иска, например к наследникам?

Завели уголовное дело по статье 158, закрыли за отсутствием состава преступления. Я потерпевшая по делу, при закрытии дела, что будет со мной? Должна ли выплатить какую либо компенсацию ему.

Один из свидетелей в деле об убийстве из своих показаний на суде указывает, что момент совершения убийства он не видел так как спал. Но когда проснулся и увидел женщину всю в крови находящююся на полу в положении полу лежа не принял не каких мер в оказании помощи, не вызвал скорую, а так же не вызал полицию, прошел мимо, что бы покурить а после ушел спать. В дальнейшем проснулся от того что его разбудили сотрудники полиции. Подскажите пожалуйста есть ли в этих показаниях состав приступления и можно ли в отношении этого свидетеля возбудить уголовное дело по статье "Оставление в опасности " либо возбудить в рамках настоящего уголовного процесса по делу об убийстве.

Меня интересует написание иска о нарушении рассмотрения уголовного дела в разумные сроки. Преступление произошло 29 августа 2017 года. Расследование неоднократно под надуманными предлогами приостанавливалось. В результате неоднократных обращений вплоть до Президента РФ, уголовное дело 18 марта 2020 года возобновлено. При расследовании уг.дела 2 свидетеля дали заведомо ложные показания, 4 человека из прокуратур района и области совершили должностные преступления, подделан протокол очной ставки, расследование которого не завершено в течении 8 и месяцев. Человека совершившего преступление любыми путями пытаются вывести из-под уголовной ответственности. В этом им помогают судьи района и области. Есть все доказательства. И что делать?

Расследуется уголовное дело о контрабанде. По нему произведен обыск и изъято имущество. Я был вызван свидетелем и заявил на допросе о собственности на часть имущества.

Следователь принимает решение о выделении материала по изъятому имуществу из уголовного дела и направляет этот материал по подследственности. Однако (!) мои свидетельские показания, содержащие заявление о праве собственности оставляет в материалах уголовного дела а не выделяет их, хотя к уголовному делу мои показания не имеют никакого отношения, а относятся именно к выделенному материалу.

Прокуратура, которой подследственен выделенный материал, отказывает в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления и отправляет изъятое имущество на реализацию как безхозяйное, поскольку в материалах не было моих заявлений о праве собственности.

Т.е. следователь сокрыл мои показания в результате чего имущество как бы безхозяйное.

Могу ли я вынудить следователя дополнительно выделить материалы из уголовного дела и дослать их по подследственности, для решения вопроса о возврате имущества. Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли привлечь следователя к уголовной ответственности по ст. 300 УК РФ (за незаконное прекращение уголовного дела)?

Данный следователь вынес постановление "О прекращении уголовного дела "За отсутствием состава преступления в действиях обвиняемых" в то время, когда по уголовному делу была уже полная ясность, что преступление совершили именно обвиняемые лица (нанесли потерпевшему телесные повреждения средней тяжести - шесть переломов, после которых последний лечился один месяц). После признания прокуратурой данного постановления незаконным, дело было направлено на доследование, однако второй следователь, ввиду явного нежелания доводить данное уголовное дело до логического конца, продублировал постановление, изменив лишь подпись и дату. Все эти маневры существенно затянули дело и дали возможность обвиняемым скрыться от следствия. Прокуратура, в ответ на требование привлечь следователя к уголовной ответственности, объясняет, что следователь лицо процессуально независимое и вправе иметь собственную, неподсудную точку зрения на уголовный процесс.

Помогите разобраться в вопросе: Дознаватель отказал потерпевшему в возбуждении уголовного дела, за отсутствие состава преступления. А следователь полиции возбудил новое уголовное дело по этим же мотивам через полгода после подачи заявления потерпевшим. Потерпевший жалоб на решение дознавателя не писал. Законны ли действия следователя?

Идет следствие по делу об ограблении моего сына 18 лет. За 11 месяцев мы много раз давали показания, что было нападение и ограбление сына. Недавно очередной следователь уговорил нас изменить показания, т.к. виновных найти невозможно (сына ударили сзади по голове). Мы изменили показания на то,что якобы сын был нетрезв и сам потерял дорогой телефон. Следователь обещал закрыть дело за отсутствием события преступления. Но у меня есть опасения, что нас привлекут за заведомо ложные показания. Что делать посоветуйте, пожалуйста. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение