Необходимое заявление в мировой суд по статье ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в связи с лишением на 1.7 месяцев за содержание водителем автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения с уровнем
199₽ VIP

• г. Новосибирск

13 июня 2013 г был суд по статье ч.1 ст.12.8 КоАП РФ лишили на 1.7 месяцев. 0,12 мг/л.

Подскажите пожалуйста какое должно быть заявление в мировой суд?

Ответы на вопрос (6):

Должно быть заявление о прекращении исполнения судебного акта.

Обжалуйте постановление согласно Гл.30 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с апелляционный жалобой в районный суд, жалоба подается через мировой суд, принявший решение.

Никаких здесь обжалований! Никаких апелляций, жалоб и прочего.

Самый верный путь - заявление о прекращении исполнения судебного акта, и по этому заявлению судья должен вынести определение в течение трех рабочих дней.

Обращайтесь в личку, заявление напишем.

Согласно КоАП РФ:

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5) отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Поэтому в простой письменной форме напишите заявление в суд вынесший постановление заявление о прекращении исполнения постановления в связи с изменением закона и приложите копию постановления о лишении прав.

Здравствуйте! Обжалование постановления мирового судьи осуществляется в порядке главы 30 КоАП РФ в вышестоящий суд.Сроу подачи жалобы в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, ч.1 ст.30.3 КоАП РФ.Подается через мирового судью ч.1 ст.30.2 КоАП РФ.