Необходимо ли заново подавать исковое заявление на изменение размера алиментов после достижения старшим ребенком 18 лет?

• г. Зеленогорск

Бывший муж выплачивает алименты на двоих детей в размере 33% от з/п. Старшему ребенку скоро исполниться 18 лет. Нужно ли мне будет заново подавать исковое заявление в суд о назначении алиментов в размере 25% от з/п или обращаться к приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна

если судом уменьшены алименты (взысканы в меньшем размере) , то только суд и может выносить новое решение об увеличении размера алиментов.