Вопрос о возврате комиссии за выдачу кредита после погашения - шансы заемщика и банка

• г. Владивосток

В октябре 2011 года был взят кредит по поддельной справке 2 НДФЛ. В октябре 2012 г. кредит полностью погашен, банку все выплачено. После погашения всего кредита заемщик написал в банк претензию о добровольном возврате комиссии за выдачу кредита, банк отказал, пригрозив, что если заемщик пойдет в суд с исковым заявлением о возврате комиссии, то банк в свою очередь подаст иск о подделке справки 2 НДФЛ и пугает статьей 327 о подделке документов и мошенничестве. Каковы шансы банка и шансы заемщика? Есть ли у заемщика шанс выиграть дело по возврату комиссии, а у банка есть ли шанс засудить заемщика, который уже погасил весь кредит?

Ответы на вопрос (3):

У обоих есть шансы друг против друга...

Не стоит один и тот же вопрос задавать по несколько раз.

Вам были даны исчерпывающие ответы.

Виктория

судебную перспективу (по имеющимся документам) вам подскажет юрист на очной консультации.