Вопросы по получению единовременного пособия по беременности и родам при использовании существующего счета матери

• г. Волхов

Меня интересует вопрос получения единовременного пособия по беременности и родам. Я собрала все необходимые документы для соц. защиты, мне осталось открыть счёт в сбербанке. Можно ли мне предоставить реквизиты уже существующего счёта моей матери. Могут ли перечислить пособие на её счёт или нужен обязательно мой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие перечислят на любой счет, указанный Вами.

Но, разумеется, если перечислят на счет Вашей матери, то снять деньги с него сможет только она.