Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для гражданки Армении, проживающей в Москве 15 лет, состоящей в браке 15 лет и имеющей детей с гражданством РФ?

• г. Москва

Я гражданка армении, живу в Москве 15 лет. Жената, в браке находимся 15 лет. имею двоих детей у них есть гражданство РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2. ст. 14 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Применительно к Вам - Вы можете уже сейчас подавать на гражданство РФ. Если нужна помощь, обращайтесь.