Как правильно поступить при первых просрочках по кредитам при неудачном бизнесе?

• г. Новосибирск

Месяцев пять назад решила заняться бизнесом, взяла несколько кредитов в разных банках, как физ. лицо. Платила до сегодняшнего дня исправно, но бизнес не получается и у меня первые просрочки, подскажите, что делать, каждый день звонки с 7 утра, я не отказываюсь платить кредиты, просто сейчас денег нет, как себя вести, что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

По поводу звонков с 7 утра, либо отключите телефон (поменяйте номер), либо скажите им, что их звонки расцениваете, как хулиганство, мошенничество, вымогательство (что угодно), попросите не звонить, а писать письменно. В действительности, по телефону неизвестно, кто может звонить, представляясь сотрудником банка. объясните, что их звонки ни к чему не приведут. Пусть пишут письменно, по адресу, который был указан в кредитном договоре. В конце концов, пусть обращаются в суд. Это единственный законный способ взыскания с Вас задолженности по кредитам.

Что ещё можно посоветовать Вам в этой ситуации? Старайтесь гасить. Проценты, конечно, будут расти. Возможно и штрафы, пени, если это предусмотрено кредитными договорами.