Моя дочь прописала внучку к нам в квартиру, но теперь она лишена родительских прав. Могу ли я выписать внучку из своей квартиры?

• г. Тула

Моя дочь прописала к нам в квартиру свою дочь (2 года) от второго брака. Раньше она была прописана у своего отца. Они хотели разменять нашу квартиру. Теперь дочь лишена родительских прав. Внучка живет у своего отца, у нас не проживала ни дня. Могу ли я выписать внучку из своей квартиры?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке Вы можете признать ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением.