В ДТП с машины пострадал мой новый скутер - имею ли я право требовать замены на аналогичный?

• г. Энгельс

Мы попали в ДТП. Нас сбила машина. Виновником аварии признан водитель автомобиля. На момент аварии скутеру с момента покупки было чуть больше месяца. То есть ещё новый, за два дня до аварии прошли обкатку и поменяли масло. Мне говорят что я имею право потребовать оплату ремонта скутера. Но я не хочу ремонтированный, он ведь был новый... Имею ли я право требовать замены скутера после аварии на аналогичный скутер до аварии?

Ответы на вопрос (1):

Требовать замены скутера на новый не можете. Только оплату ремонта и оплату утраты товарной стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Выехал на встречную полосу движения для обгона на служебной машине не заметил скутер, сбил скутер, пострадал 16 летний водитель скутера и его пассажир. Получили не большие ссадины, и у водителя скутера перелом пятки. С место ДТП не скрылся был трезвый. Какое мне может быть наказание?

Было ДТП автомобиля и скутера. Скутер восстановлению не подлежит. Истец предъявил справку о том, что скутер стоит 42000 руб., хотя скутер данной марки уже не выпускают. Будет ли суд учитывать, факт того, что на момент ДТП скутер был не новый либо удовлетворит иск?

Родственник попал в ДТП на своем скуторе, ГАИ признали его виновным, он пострадал и был госпитализирован в больницу..., водительское удостоверение было при нем, не было документов на скутор..., я съездил в гараж и привез документы и предоставил сотрудникам ГИБДД на место ДТП..., после оформления документов на месте ДТП, сотрудники ГИБДД отказались отдать мне скутор для эвакуации его в гараж родственика и сказали что он будет помещен на стоянку, что они уже вызвали эвакуатор..., мотивировали они свой отказ отдать мне скутор якобы тем что в ДТП есть пострадавшие, и что на момент совершения ДТП у хозяина скутора не было документов на скутор... ПРАВЫ ли работники ГИБДД отказав мне забрать скутор с места аварии?

Мой младший брат на скутере был сбит автомобилем. Скутер восстановлению не подлежит. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Моему брату причинен легкий вред здоровью в результате ДТП. Постановлением суда водитель автомобиля признан виновным п. 10.1 ПДД. Вопрос: могу ли я требовать от страховой компании виновника ДТП возмещение имущественного вреда - стоимость скутера и вреда здоровью - медикаменты и т. д.

На равнозначном перекрестке столкнулись скутер с автомобилем. У автомобиля была помеха справа (он ехал перпендикулярно скутеру), часть перекрестка была пересечена автомобилем, когда скутер врезался в заднюю правую дверь. Водитель и пассажир скутера сильно пострадали и с многочисленными переломами были доставлены в травму. У водителя скутера был обнаружен алкоголь в крови. Сотрудниками ГАИ на месте не было определено, кто виновник аварии. Назначена группа разбора. Я мама девушки-пассажирки скутера, у нее перелом бедра (предстоит операция) , сотрясение мозга, множественные раны на лице (теперь вся в швах). Вопрос: как мне действовать в такой ситуации? Причинен серьезный вред здоровью. Вторая сторона участников аварии приходит в больницу навестить пострадавших. При этом говорят, что машину по страховке им не отремонтируют, все за свой счет, они наняли адвоката и уверены, что правда на их стороне. Помогите, пожалуйста советом, какие действия нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын погиб на скутере в ДТП (попали под лесовоз), на момент аварии он был в качестве пассажира, скутером управлял его не совершеннолетний друг. Страховая компания отказывается выплачивать компенсацию, мотивируя тем что мой сын являлся владельцем скутера. Скутер был не зарегистрирован, и по этому владельцем скутера могу выступать и я. Но мне страховая компания объясняет, если владельцем скутера буду признан я, то я буду нести ущерб причинённый в результате аварии другим участникам движения. Так как, от разлетающихся обломков скутера пострадал другой автомобиль, и дополнительно слегка пострадал пешеход.

П.С. Как же так, на сегодняшний день мы с супругой остались совсем одни, а в придачу нет ни скутера, ни сына, ни какой компенсации, да ещё и можем оказаться должны.

Мне скутер повредил автомобиль, виноват водитель скутера. Водителю скутера девушка 17 лет с кого мне взыскать ущерб.

Два месяца назад попала ДТП. В мою машины врезался скутер. Водитель скутера с места ДТП сбежал, бросив свой скутер. Полиция отказала в розыске виновника ДТП так как скутер не зарегистрирован и отыскать владельца не могут.

Но скутер полицейские забрали. Мое авто не застраховано. Как мне возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение