Амнистия по ст. 158 п.1, ст. 159 п.2 и ст. 160 п.2 - возможности и действия в ситуации, где отбыто 3 года из 5, есть несовершеннолетняя дочь и умерла мать

• г. Курск

Будет ли амнистия по ст.158 п.1,ст.159, п.2,ст. 160 п.2 по совокупности, из 5 лет 3 года отбыто. У него дочь 9 лет, мама дочери умерла пол года назад. Создал семью. Работает бригадиром там. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.