Скажите, могу ли я и каким образом закрыть своё ИП,

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, могу ли я и каким образом закрыть своё ИП, если у меня имеется задолженность по налогам и страховым взносам?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае.

Это лучший ответ

Добрый день, Татьяна! Можете. И не каким-либо образом, а в обычном порядке. Необходимо подать заявление по форме Р26001, приложить к нему квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины и ксерокопию двух страниц паспорта. В течение 5 рабочих дней ИП будет закрыто. А с задолженностью уже будете разбираться как просто физическое лицо, не имеющее статуса ИП.