Влияет ли ликвидация предприятия на стаж и размер пособия по уходу за ребенком в отпуске?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие, где я работала до декрета, ликвидируется, и мне предлагают увольнение по соглашению сторон.

Сохранится ли в таком случае мой стаж до окончания отпуска по уходу за ребенком? И не повлияет ли это на размер пособия по уходу за ребенком, выплачиваемое органами соц. защиты населения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Очень не советую вам увольняться по соглашению сторон. Этот вариант Вам крайне невыгоден с финансовой точки зрения. Однако, если в соглашении указана достойная компенсация, то такой вариант вполне приемлем.

С уважением.

Этот вариант можно рассмотреть в зависимости от суммы предлагаемой компенсации.