Влияет ли на право на очередь для улучшения жилищных условий прописка мужа, если он проживает отдельно

• г. Санкт-Петербург

Имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилищных условий, если в квартире 50 метров прописаны я и двое моих детей + семья сестры - она, муж, и трое детей. Квартира в собственности 50/50 у меня и сестры. Муж мой прописан у своей тети (у нее тоже в небольшой квартире прописан 8 человек). Нужно ли моему мужу для того, чтобы встать на очередь, прописаться с нами в одной квартире? Больше никакой недвижимости в собственности нет ни у моему мужа, ни у мужа сестры.

И потеряем ли мы право на получение квартиры, Если после постановки в очередь приобретем домик в садоводстве?

p.s. Через несколько месяцев родится третий ребенок, т.е. станем еще и многодетной семьей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в районную администрацию с заявлением. Судя по Вашему сообщению право имеете. Вашей семье потребуется доказать, что являетесь малоимущими, семье сестры этого не потребуется,т. к. ее семья является многодетной. Садовый дом приобретите после постановки на учет.Приобретение домика в садоводстве не увеличивает жилищную обеспеченность, но если приобретете до постановки на учет, то вряд ли сможете доказать, что являетесь малоимущими, т.к. помимо сведений о доходах потребуется предоставить выписки из ЕГРП об отсутствии недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в нашей проблеме!

Как многодетной семье с тремя детьми встать на улучшенте жилищных условий?

В квартире площадью 73,7 кв.м. проживают мои мама и папа, сестра с мужем и двамя детьми, я с мужем и тремя детьми. В квартире прописано 9 человек, мама и папа, я и трое детей, сестра и ее двое детей. Муж сестры прописан у родителей в Москве, а мой муж гражданин Белоруссии.

Есть ли у нас возможность встать на очередь как многодетной семье? Почему при постановке нв очередь учитывается жилплощадь мужа моей сестры. Спасибо.

Помогите разобраться в моем вопросе! Мы многодетная семья хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий!

Мы (я и трое моих детей) проживаем и прописаны в квартире 74 кв. м. , в которой прописаны мои мама и папа, моя сестра и двое ее несовершеннолетних детей. Квартира не приватезированна, папа квартиросъемщик. Мой муж гражданин Белоруссии, прописан там и имеет квартиру в собственности. В удостоверении о многодетности его не вписали так как он гражданин Белоруссии. У меня в собственности нет недвижимости, только машина. Имеется сын от первого брака, родительских прав бывшего мужа не лишала, ребенок прописан со мной.

Поставят ли нас на очередь? Можем ли мы встать на очередь без мужа? Будет учитываться жилплощадь бывшего мужа?

Спасибо за ответ.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Ситуация. Санкт-Петербург. Общая площадь квартиры 72,6 метров. Прописано семь человек. Из них трое несовершеннолетних детей (двое наши). У мужа в собственности 1/4 часть этой квартиры. У меня в собственности 1/2 часть квартиры в Лен. области.

Вопрос. Если прописаться ещё и мне в эту квартиру (восьмой), сможет ли мой муж и двое наших детей встать на очередь для получения жилья (жилищной субсидии)?

Вопрос номер два. В квартире, по сути, проживают четыре семьи. Ордер один. Дети прописывались после приватизации. Они прописаны в квартире 72,6 метров или на площади, находящейся в собственности мужа, 18 метров?

Можно ли квартиру наградить статусом коммунальной (один ордер), но может, есть другие пути?

Спасибо)

Я, мой сын, мой муж прописаны в квартире моей свекрови, где помимо нее еще прописаны ёё дочь и ёё муж, всего 6 человек (квартира 66 метров квадратных). В собственности мы ничего не имеем, хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий, однако в нашем городе норма на постановку на очередь 10 метров квадратных. Соответственно нас не ставят. Как нам законно обосновать право на постановку на очередь как отдельная семья (3 человека)?

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Мы молодая семья, двое детей, у одного инвалидность, не знаю влияет это. Хотим встать на очередь на квартиру. Но такая ситуация, сестра мужа хочет встать на улучшение жилья, так как человек прописанно много, площади не хватает. Мама сестры и моего Мужа прописана в этой же квартире, но ее муж имеет большую 3 х комнатную квартиру, там прописан он и его мама. Будет ли эта площадь считаться? И хотела узнать, куда нам лучше вставать на очередь, как молодая семья или улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и что необходимо всвязи с этим необходимо предпринять. Наши жилищные условия таковы: квартира находится в совместной долевой собственности (я и муж), площадь 38 м, в квартире прописаны трое: я и двое несовершеннолетних детей (муж прописан у матери). Спасибо.

Вопрос по субсидии на улучшение жилищных условий. Живем в Санкт-Петербурге.

У мужа квартира 56.7 метров. В ней прописано 7 человек: мой муж с нашим сыном (ему 2 года), брат мужа со своей семьей (брат, его жена, двое детей), отец мужа.

Может ли наша семья (мой муж и наш сын), брат мужа со своей семьей и их отец претендовать на жилищную субсидию?

При условии, что я прописана в квартире своих родителей (у них квартира 65 метров).

Мой вопрос:

Снимут ли меня с очереди на получение субсидии (мой муж встал на очередь (как городской очередник с 1985 г) в центр доступного жилья по программе мдж, на улучшения жилищьных условий) Наш сын прописан у мужа в родительской квартире, я прописана в квартире своей мамы в обоих квартирах перенаселение.

Моя сестра по многодетности уже получила сертификат на улучшение и на днях она покупает квартиру в строящемся доме который сдаётся в сентябре 2019 г.

Так вот снимут ли меня с очереди если сестра купит себе квартиру (собственником квартиры она станет не раньше начала 2020 г), т.к. она улучив свои жилищные условия освобождает квартиру матери (но не выписывается из неё)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение