Какие шаги нужно предпринять, чтобы стать полицейским? Зачем учиться и что сдавать? Влияет ли служба в армии на карьеру в полиции?

• г. Райчихинск

Мне 15 учусь в 10-м классе, думаю о дальнейшей карьере связанной с полицией, что для этого нужно? Нужно ли где-то учиться? Что нужно сдавать? Что будет лучше если я отсулжу в армии или нет?

Ответы на вопрос (1):

Для поступления на службу в полицию нужно иметь высшее образование ( можно специальное) или отслужить в армии и на базе 11 классов поступить на службу в ОВД, а там заочно пройти обучение.