Возможно ли получение компенсации за моральный ущерб при ДТП по вине другого водителя, когда автомобиль находится на ремонте за счет страховой компании?

• г. Энгельс

Произошло дтп по вине другого водителя. Разбился новый автомобиль. Сейчас на ремонте за счет страховой компании этого водителя. Помимо этого ремонта могу ли я получить компенсацию денежных средств за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да Владимир можете, но вам придется доказать моральный вред, т.е. причинение вам физических или нравственных страданий