Срок подачи заявления на угон автомобиля - вопросы и ответы

• г. Ханты-Мансийск

У меня угнал автомобиль мой знакомый. Находясь в нетрезвом состоянии разбил автомобиль и бросил его, при этом снес дорожные знаки. Заявление я сразу не написала. Мой вопрос в течении какого срока я могу подать заявление на угон автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Закон такого срока не устанавливает, но вопросы к Вам в полиции возникнут о причине запоздалого обращения. Нельзя исключить, что усомнятся в правдивости заявления и т.п.

Спросить
Пожаловаться

У меня мой знакомый угнал автомобиль. Находясь в нетрезвом виде и разбил его. Мой вопрос в течение какого срока я могу подать заявление на угон автомобиля.

У меня ночью угнали автомобиль почти сразу написала заявление об угоне авто. Теперь узнала кто угнал авто, поймали его в нетрезвом состоянии прав на управление тс ни когда небыло. Договорились мирно разрешить проблему. Хочу забрать заявление об угоне но слышала что меня могут лишить прав за передачу тс человеку в нетрезвом состоянии и без права управления.

Скажите мне пожалуйста в течении какого времени после самого факта угона автомобиля можно написать заявление? Допустим угнали автомобиль 3 числа. 3 же числа была и милиция гибдд но заявление об угоне не написали. Имею ли я право сейяас написать?

\

Гражданин будучи в нетрезвом состоянии совершил угон автомобиля (статья 166 часть 1). До этого гражданин был лишен водительских прав по статье 12.8, ч. 1. В данное время с хозяином автомобиля (знакомый), у которого угнал авто, договорился, претензий не имеет, автомобиль целый, все нормально.

1.какое наказание ждет гражданина, который совершил угон?

А).могут ли добавить срок к статье 12.8?

б).какие еще могут быть методы наказания?

Человек пьяный угнал мой автомобиль, его поймали пьяным, его штраф наложили на мой автомобиль, теперь я не могу поставить автомобиль на учет, так как его штраф висит на моей машине, заявление об угоне автомобиля есть. Что лелать в этой ситуации?

У меня такой вопрос

У моей погибшей матери был автомобиль

Его разбил мой знакомый в течении первого полугодия после её гибели.

Я ее единственная наследница.

Могу ли я подать заявление в полицию.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль вернули после угона, я написал расписку о получении автомобиля. Могу ли я передвигаться на своём автомобиле?

Автомобиль был угнан, написано заявление об угоне, но подробности угона немного искажены, автомобиль частично разукомплектован, находится в отделении полиции, полиция скрывает преступление, а именно угон и кражу имущества из автомобиля, указывая на то, что автомобиль не был угнан, а отдан добровольно, а кражу из авто совершили якобы неизвестные лица. Интересный факт: автомобиль поставлен на дырявые колеса, а ключи отдал тот, кто угнал автомобиль. Мне предъявлена ст. 306, автомобиль проходит по делу как вещдок. Каким образом вернуть автомобиль до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение