Как поступить, если на сайте госуслуг появился штраф за езду по встречке, хотя машина была куплена и получены номера после даты нарушения?

• г. Набережные Челны

На сайте госуслуг появился штраф за езду по встречке, 5000 р, но дело в том, что штраф от 14 сентября а машина купена и получены номера 7 октября. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Имея на руках договор купли-продажи и передаточный акт от 07.10.2013 г., Вы легко сумеете доказать, что совершить правонарушение на этой машине 14.09.2013 г. Вы никак не могли. Скорее всего, правонарушение совершил прежний владелец, ну а уж за его действия Вы никакой ответственности нести не можете