Как разделится ипотека после развода, если квартира была приобретена до брака в ипотеку?

• г. Барнаул

До свадьбы купили с будущей женой квартиру в ипотеку, оба были по договору с банком созаемщиками, каждому было выдано свидетельство о праве на 1/2 часть квартиры. Через несколько месяцев вступили в законный брак, не так давно развелись. Будет ли в таком случае ипотека считаться совместно нажитым имуществом, чтобы ее можно было через суд разделить?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае не будет

Здравствуйте. В этом случае квартира приобретенная в ипотеку не считается совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Не совсем понятно, что вы собрались делить...Если имеете ввиду квартиру, то ее делить некуда, она и так у вас находиться в долевой собственности. Если имеете ввиду кредит, то поскольку вы являетесь солидарными должниками (созаемщиками), то обязаны совместно погашать долг по ипотеке.

Появятся вопросы или потребуется помощь - обращайтесь.