Въезд гражданам Казахстана в Россию с 1 января 2014 года только по паспорту гр. РК - правда или нет?
199₽ VIP

• г. Павлодар

Правда ли, что с 1 января 2014 года въезд в Россию гражданам Казахстана будет разрешён только по паспорту гр. РК? В частности из Павлодара в Омск?

Ответы на вопрос (4):

А по какому паспорту еще может осуществить въезд в РФ гр.Казахстана?

В 2015 году возможно въезд в Россию будет разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран.

по паспорту гражданина Казахстана.

А у вас есть паспорт другой страны?

Для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимы: для взрослых - национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан; для детей до 16 лет - свидетельство о рождении или национальный паспорт.

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна.

При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.

Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России.

При выезде из России иностранец должен сдать выездную часть (талон «В») миграционной карты сотрудникам пограничного контроля в пункте пропуска через государственную границу России.

В связи с интеграцией Казахстана в рамках Таможенного Союза и других структур для граждан Казахстана предполагается, что будут по-прежнему действовать упрощенные правила пересечения границы и пребывания на территории РФ.