Как составить заявление в суд о взыскании задолженности по оплате электроэнергии от частного лица к некоммерческой организации?

• г. Санкт-Петербург

У субабонента имеется задолженность по оплате электроэнергии. Как написать заявление в суд абоненту на субабонента о взыскании задолженности? Субабонент-частное лицо, абонент-юр.лицо (некоммерческая организация).

Ответы на вопрос (2):

Есть арендатор и субарендатор, а что такое субабонент?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Приходите к нам мы Вам поможем написать исковое!

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите какое наказание грозит по Статья 545. Субабонент

Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.

Абонент (не ЭСО) согласен передать эл.энергию субабоненту, но без заключения договора, не имея согласия энергоснабжающей организации. А чем чревато для субабонента получение энергии от абонента без согласия на то энергоснабжающей организации, и без заключения субанентского договора. Т.к.стоимость предоставляемых (продаваемых) кВт немаленькая, хотелось бы себя обезопасить на будущее.

Частный дом на два хозяина. Один является абонентом, другой субабонентом (холодная вода). Водороводный люк находится на территории абонента и через его подвал и жилое помещение проходит к субабоненту, все оформлено документально, платили по разным счетам по тарифу, у субабонента нет возможности провести отдельно водопровод. Сейчас абонент решил установить счетчик хол воды и требует согласие субабонента, получается будет приходить один счёт на фамилию абонента, какие негативные последствия могут возникнуть у субабонента, не потеряет ли он свои права, кем он будет являться для Водоканала и как высчитать расход каждого и оплату, спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Частный дом на два хозяина. Один является абонентом, другой субабонентом (холодная вода). Водороводный люк находится на территории абонента и через его подвал и жилое помещение проходит к субабоненту, все оформлено документально, платили по разным счетам по тарифу, у субабонента нет возможности провести отдельно водопровод. Сейчас абонент решил установить счетчик хол воды и требует согласие субабонента, получается будет приходить один счёт на фамилию абонента, какие негативные последствия могут возникнуть у субабонента, не потеряет ли он свои права, кем он будет являться для Водоканала и как высчитать расход каждого и оплату, спасибо за ответ.

Может ли субабонент продавать (передовать) другому юридическому лицу электроэнергию без согласия электроснабжающей организации либо абонента.

Договор энергоснабжения. Одна сторона -- Энергоснабжающая организация, вторая -- Абонент. По ГК РФ Абонент может передавать энергию другому лицу (субабоненту). Вопрос: Кто будет сторонами в договоре между Абонентом и Субабонентом? Можно ли Абонента в таком договоре называть "Энергоснабжающей организацией"?

Имею участок в садовом товариществе "Мичуринец".В 2001 году в соседнем товариществе "Клязьма" оплатила 8 КВТ тока и была подключена к их трансформатору, фактически стала субабонентом по их договору энергоснабжения с Мосэнергосбытом. В 2009 г. наш участок отключили на основании отсутствия письменного договора. Сейчас дело рассматривается в суде. Как юридически оформляются отношения Абонент-Субабонент по договору энергоснабжения? Требуется ли письменная форма договора присоединения Субабонента к Абоненту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право энергоснабжающая организация осуществлять поставку электроэнергии субабоненту, энергоустановки которого присоединены к энергосетям абонента (через прибор учета абонента), без согласия абонента?

Если договором энергоснабжения предусмотрено, что абонент обязан передавать электрическую энергию, принятую от МЭС, другим лицам (Субабонентам) при наличии согласия МЭС (Энергоснабжающая организация) и сетевой организации и при выполнении технических условий на подключение Субабонентов с обязательной установкой средств измерений электрической энергии (мощности) и внесением соответствующих изменений в настоящий Договор. В О тветственности за исполнение Договора предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством. Абонет заключил агентский договор с Субабонентом без разрешения МЭС (Энергоснабжающая организация) .

Каковы гражданские и налоговые риски и последствия для Абонента и Субабонента?

Можно ли заключить текущей датой абоненту с МЭС (Энергоснабжающая организация) дополнительное соглашение, чтобы оно распространялось на действия договора с момента заключения договора энергоснабжения?

Абонент имеет задолженность за коммунальные услуги, обязана ли ресурсоснабжающая организация уведомлять Абонента о задолженности перед тем как взыскать с него долг в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение