Разная оценка ущерба после аварии - судебная экспертиза и действия пострадавших

• г. Москва

После аварии, на меня подали иск в суд на возмещению ущерба, страховая компания оценила ущерб пострадавших на 70000 р., их это не устроило и они вызвали независимого эксперта который оценил ущерб на 180000 р., я был в шоке конечно из за такой разницы, и потребовал судебной экспертизы, а пострадавшие уже востановили машину и породали, как поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

при проведении экспертизы Вас обязаны были уведомить за 3 дня и пригласить

если экспертиза была проведена кактто иначе-вы вправе признать ее результаты недействительными.

подавайте встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Привлекать к участию в деле страховую компанию, настаивать на оценке страховой.

Спросить
Пожаловаться

После аварии где я был виновником, на меня подали иск в суд на возмещения ущерба, независимый эксперт истца оценил ущерб машины на 316000 р. Страховая компания оценила машину на 80000 р, после этого истец судился со страховой компанией, в конце концов страховая возместила 120000 р. После этого я потребовал судебной экспертизы, на это истец ответил что машину уже продал на разборку. Это как?. Судебный эксперт оценивал машину по страховым данным, где оценил машину на 200000 р?. Встречу в суде назначили, подскажите пожалуйста что делать и к чему готовиться?

Произошло дтп страховая компания оценила ущерб, пострадавший не согласен со страховой сделал независимую экспертизу, сумму ущерба оценили больше! Пострадавший подал иск на виновного о возмещении разницу оценки экспертов! На кого должен подавать пострадавший на страховую или на виновного!

После дтп, пострадавшие требуют через суд деньги на восстановление машины, страховка оценила ущерб на 80000 р, такая сумма их не устроила, он 6 и вызвали независимого эксперта, вероятно дали взятку, т.к он оценил ущерб на 250000 р, они подали на страховку и на меня в суд, что делать подскажите?

Скажите пожалуйста как нам правильно поступить, год назад произошла авария, страховая компания оценила ущерб на 31500, мы наняли независимого эксперта, который оценил на 127000, подали в суд. на виновника дтп, суд наша сторона выиграла, присудили возместить разницу суммы ущерба, но виновник с этим решением не согласен, подал встречный иск. Теперь нам говорят что нужно было изначально подавать на страховую кампанию. Как нам дальше поступить?

После ДТП ск оценила ущерб в 135 т рублей. После этого пострадавший обратился к юристам. Загнали машину в ремонтную мастерскую и в присутствии независимого эксперта и эксперта ск виновника оценили ущерб в 490000 рублей. Ждем сумму ущерба от независимого эксперта. Чем может это все закончиться.

Потерпевший в ДТП подал иск в суд о возмещении ущерба после ДТП, я виновная сторона. На тот момент был действующий полис осаго. Потерпевший якобы проводил независимую экспертизу, эксперт оценил ущерб в 120000 р. Эксперт от страховой компании оценил ущерб в 50000 р. Потерпевший требует возместить ущерб в размере 70000 р. Приглашение явиться на экспертизу я не получал. Подскажите пожалуйста как действовать в суде?

Здравствуйте! Потерпевший в дтп требует возмещения ущерба. Я виновник. Страховая компания оценила ущерб в 60000 р. Независимый эксперт оценил в размере 117000. Потерпевший автомобиль восстановил, чеки на руках, требует возмещения разницы (57000 р), либо грозится подать иск в суд. Законны ли его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был виновником ДТП. Его страховая компания выплатила пострадавшему 7 т. руб. С учетом износа автомобиля,92 г.в. и пробегом 190 т. км.Этой суммы не хватит на воссановление ущерба. Независимый судебный эксперт оценил ущерб в 10 т. р.В фирменном автоцентре ремонт оценили в 15 т. р.Могут ли взыскать с брата разницу воссановительного ремонта. ПОстрадавший собирается подать иск на брата и СК.Спасибо.

Сын виновник в дтп, пострадавший подал иск в суд, не согласившись с тем, что по страховому случаю выплатили мало! Нанил независимова эксперта, тот оценил ущерб в 3 раза больше, чем страховая компания! Что в таком случае делать виновнику дтп перед тем, как идти в суд?

Я была виновником ДТП, пострадавших людей не было. Страховая компания оценила ущерб в 105 тысяч рублей. А пострадавший отремонтировал машину за 150 и сейчас подал на меня в суд, который состоится 8 августа. Еще точно не знаю какие у него требования, может быть еще потребует возмещение морального вреда и услуг адвоката. Он проводил независимую экспертизу которую я подписала. Я понимаю что мне придутся выплачивать ему ущерб, но что можно сделать, чтобы сумма ущерба была минимальна и не возмещать моральный ущерб. Я в разводе у меня есть один иждевенец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение