Возможность временной регистрации молодого человека в квартире совладельца - нужно ли согласие матери и ее присутствие в органах регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу сделать временную регистрацию своему молодому человеку в квартире, где я прописана не одна, а с мамой, то есть владею долей это квартиры. Могу ли я сделать это без согласия матери и если нет, то обязательно ли ее личное присутствие в надлежащих учереждениях или достаточно письменного согласия?

Ответы на вопрос (1):

Диана, без согласия второго сособственника зарегистрировать вашего молодого человека не получиться. В случае согласия. достаточно будет нотариального согласия вашей матери. Удачи.