Как переоформить автомобиль, если он находится под арестом и есть проблемы с предыдущими владельцами

• г. Талдыкорган

Я третий хозяин хотела переоформить на себя, тут оказалась машина под арестом, с 2011 года ездила по доверенности на вождения, арест был 2013 году в августе. Могу ли я без первого и второго хозяина написать заявления в суд. Что мне делать по советуйте пожалуйста. Стоит ли обращаться хозяину автомобиля. Срок ген доверен. Закончился. Я продлила на три года. Хотела продать машину. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что купить либо продать автомобиль по доверенности не возможно. Отчуждение и приобретение права собственности на автомобиль возможно лишь при заключении договора купли-продажи. Единственным собственником на данный момент является тот, на кого зарегистрировано авто, соответственно при неисполнении долговых обязательств, либо во их обеспечение на имущество последнего может быть наложен арест. Вам необходимо обратиться в суд исковым заявлением к поверенному (второму хозяину) о признании сделки купли-продажи недействительной и возврате уплаченной суммы.