Как насчитают пенсию с 1959 года рождения. Какие года возьмут. Мне взяли с 2002 г.я думаю не правильно.

• г. Сургут

Как насчитают пенсию с 1959 года рождения. Какие года возьмут. Мне взяли с 2002 г.я думаю не правильно.

Ответы на вопрос (1):

Берут данные о заработке либо за 2000-2001 г.г., либо за любые 60 месяцев подряд в течение трудовой деятельности до 2002 года. Вопрос в том, где отношение заработков получается выгоднее (выше 1,2 оно быть не может, если только Вы не пенсионер-"северянин").