Правы ли в пенсионном фонде отказывая мне в выдаче подтверждающей справки?

• г. Нижний Новгород

Мне нужна спревка подтверждающая мой стаж работы в Горсобесе. Я сейчас работаю в пенсионном фонде. А Горсобес был объединен с пенсионным фондом. Мне в выдаче справки отказываютюъ. Правы ли в пенсионном фонде отказывая мне в выдаче подтверждающей справки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Ваша трудовая книжка является основным документом подтверждающей Ваш трудовой стаж, заверив ее копию в отделе кадров или у нотариуса, можно свободно ее предъявлять по месту требования. Если же Вам все же нужна справка, то конечно же она должна быть предоставлена как и любые другие справки за исключением информации составляющей коммерческую тайну. Вместе со справкой о трудовом стаже должна быть предоставлена также справка о преобразовании предприятия путем слияния. В случае отказа обратитесь в КТС.