Вопросы о разводе и опеке ребенка украинки и русского военнослужащего

• г. Кунгур

Я-украинка, не работаю, муж-русский-военнослужащий, брак зарегистрирован в России, есть ребенок-6 месяцев, рожденный в России, хочу развестись и уехать в Украину, очень хочу чтоб ребенок жил со мной, возможно ли это? или как этого добится? И положены ли элименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Подавайте в суд иск о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка. Советую всё-таки обратится к юристу.