Задержка доставки окон ПВХ - Как решить вопрос по суду, находясь в Архангельске?

• г. Архангельск

Являюсь юредическим лицом. Заключил договор на изготовление и доставку из Питера до Печёры окон ПВХ. В договоре указан срок доставки 25 ноября, но поставщик И.П. просрочил сроки доставки. Как решать вопрос по суду если я в Архангельске?

Ответы на вопрос (1):

посмотрите в договоре где разрешаются споры ??? подсудность, итд, предварительно закажите выписки из ЕГР юр лиц в ИФНС, посмотрите юр адрес ответчика, потом можно будет определиться с наименованием суда по месту нахождения ответчика, сумма иска??? Статья 227. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

1. В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц триста тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей сто тысяч рублей;

пишите исковое, направляете ответчику с описью, потом готовите док для суда (иск, квитанцию с описью что отправили ответчику, доки подтверждающие сумму иска, оплачиваете гос пошлину, (она на сайте суда будет указана) и отправляете почтой россии, также по Вашему вопросу не понятно что Вы в Архангельске?? (Вы имели ввиду место нахождение юр лица?) по документам можно посмотреть, подсудность какая Вам удобна, а так если Ваши документы подтверждают сумму иска, Вы можите не приезжать на суд, а выслать по почте или через сайт Арбитража ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие Вашей организации и /или представителя